В целях реализации требований обновлённых федеральных государственный образовательных стандартов начального общего образования, обмена педагогическим опытом на базе ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей» 11 апреля 2024 года проведено региональное заседание методического объединения учителей начальных классов.  

В работе регионального методического объединения по теме «Организация учебного процесса путём внедрения интерактивных методов обучения, направленных на развитие метапредметных компетенций и качества образования в начальной школе» приняли участие 11 педагогов округа. 

На заседании рассматривались теоретические и  практические вопросы организации учебного процесса путём внедрения интерактивных методов обучения, направленных на развитие метапредметных компетенций и качества образования в начальной школе. 

В рамках методического объединения слушатели посетили два открытых урока: «Окружающий мир» в 1 классе «Семейные поколения. Моя семья в прошлом и настоящем» Еферовой Марины Николаевны и открытый урок «Русский языка» во 2 классе «Местоимение. Употребление в речи» Поповой Лилии Петровны, учителей начальных  классов ГБОУ НАО «СШ п. Искателей.

Теоретические вопросы осветили: Белоусова Александра Андреевна и Еферова Марина Николаева, учителя этой же школы, ознакомили с вопросами организации учебного процесса путём внедрения интерактивных методов обучения в начальной школе, поделились опытом работы в данной области.

В ходе практико-ориентированного заседания  коллеги выступали, обменивались мнениями по данному вопросу, вносили предложения. 

Выражаем благодарность администрации ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей» и учителям начальных классов: Белоусовой Александре Андреевне, Еферовой Марине Николаевне, Поповой Лилии Петровне за помощь в организации и проведении методического объединения, желаем успехов в работе.

IMG_6649.JPG

IMG_6653.JPG

IMG_6654.JPG

IMG_6657.JPG