ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов РФ» (далее – Институт) проводит Онлайн-марафон 21 февраля 2024 года - в Международный День родного языка.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Проект программы Онлайн-марафона здесь.

В рамках онлайн-марафона с 14 по 21 февраля 2024 года проводится Всероссийская акция «Мой учитель родного языка».

Цель - формирование позитивного имиджа учителей родных языков, привлечение общественного внимания к значимости профессии педагога и популяризации языков народов России, в том числе русского языка, среди школьников и их родителей.

Участники: школьники, студенты, родители и все неравнодушные к сохранению языков и культуры народов РФ.

Для участия необходимо:

1. подписаться на официальную группу Института в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rodnoyaz 

2. определиться с мероприятием акции (поэтическое поздравление, видеоткрытка, фотопоздравление)

3. опубликовать поздравление на странице в «ВКонтакте» (страница обязательно должна быть открыта) с хештегом #Мойучительродногоязыка2024

Участники акции могут получить специальный сертификат, заполнив одну из форм: для индивидуальных поздравлений, для поздравлений от коллективов.

Итоги акции будут подведены в Международный День родного языка 21 февраля на онлайн-марафоне Института. Самые интересные поздравления появятся на странице Института «ВКонтакте».

Информационное сопровождение мероприятий осуществляется на официальном сайте ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» https://natlang.ru  и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rodnoyaz.  

Дополнительная информация: ведущий специалист отдела этнокультурного образования и конкурсной деятельности Института родных языков Марина Салихова, msalihova@natlang.ru